Addis Ababa (Аддис-Абеба)

Столица Эфиопии с 1889 г. - административный центр одноименной административной территории. Расположена на высоте 2,2 тыс. м. Основана в 1887 как резиденция императоров, проводивших политику централизации. В настоящее время насчитывает 1,7 млн. жителей. Имеется международный аэропорт. Основные отрасли производства: металлообрабатывающая, деревообрабатывающая, цементная, пищевая, легкая промышленность. В Аддис-Абебе размещается университет, штаб-квартиры Экономической комиссии ООН для Африки и Организации африканского единства (ОАЕ). Город украшают многочисленные архитектурные памятники 20 века, в том числе мечети и христианские храмы, дворец императора Менелика II (1894), Дом Африки с витражами, выполненными в 1963 знаменитым эфиопским художникам А. Тэкле.

Улицы и площади Аддис-Абебы (Кстати, большинство улиц не имеют названия, а дома не имеют номеров)

Есть такие улицы...

А есть и такие!