Выпуск 2006 года

Мне бы жизнь мою на кинопленку...

Меня зовут Лысенко Мария. С 2002 года учусь в школе при Посольстве РФ в Эфиопии, и вот, спустя 4 года, настало то время, когда я говорю моей любимой школе: До Свидания! Что рассказать вам о себе? У меня есть любимое занятие: танцы. Но помимо танцев я увлекаюсь игрой на фортепиано и гитаре, люблю читать художественную литературу, особенно произведения писателей XX века. Неравнодушна к театру, все-таки есть в нем что-то загадочно манящее... Я родилась в городе Волгограде, городе - герое. Это мой любимый город, ни водном другом городе я не чувствую себя так свободно, ни в одном другом городе нет такой красивой, могучей реки, нет таких бескрайних степей и нет моей родной улицы детства, где живут мои близкие и друзья.

У каждого человека обязательно должно быть любимое занятие. Признаюсь честно, у меня оно не одно. Как я уже говорила, в - первую очередь это танцы. Танцами я занимаюсь с 6 лет. У нас в городе есть замечательная Детская Академия Искусств, вот именно туда я и поступила сразу на два отделения: хореография и фортепиано. Заниматься мне очень нравилось, но я тогда и не могла представить, что это так мне пригодится в жизни. Я настолько благодарна моим любимым маме и папе за то, что они отдали учится меня в академию, и, конечно, я благодарна учителям Детской Академии Искусств за те знания, которые я получила, за их труд и терпение. А, когда я приехала в Эфиопию, то научилась играть на гитаре. Особенно я люблю песни групп и сольных исполнителей конца 80-х, 90-х годов. У меня есть такая маленькая мечта: играть в настоящем ансамбле, это так здорово, это такой заряд положительной энергии!

Честно хочу признаться, что моя жизнь в Посольстве была очень насыщенной, так как я не равнодушна к концертам, спектаклям, то с удовольствием принимала участие в них. За четыре года было столько образов, столько ролей, что все и не перечислишь. Но что самое главное, все это доставляло мне огромное удовольствие: когда выходишь на сцену, коленки дрожат, судорожно вспоминаешь свои действия и текст, а потом видишь полный зал зрителей и о посторонних вещах забываешь, тебе сейчас важно только одно -подарить частичку себя людям, которые пришли на концерт. Я считаю, что это настоящее счастье. В этом и заключается профессия актера, танцора, ведущего, музыканта, певца...Этим творческие люди живут, сцена им необходима как воздух, а аплодисменты и признание зрителей - лучшая награда за их нелегкий труд.

Эфиопия подарила мне много новых впечатлений. Если бы не Эфиопия, я бы никогда, наверное, не встретила своих друзей, я никогда не училась бы в замечательной школе при Посольстве РФ в Эфиопии, и не встретила б моих учителей, дорогих и любимых. Да и просто не увидела бы такой удивительной страны Эфиопия, о которой раньше, честно признаться, даже и не слышала.

Выпускники   |    Выпуск 2003 г.   |    Выпуск 2007 г  |    Выпуск 2008 г.   |    Выпуск 2009 г.   |    Выпуск 2010 г.

Выпуск 2011 г. |   Выпуск 2012 г.

Общие фотографии коллектива учителей