Материалы педагогических советов

Педагогическая этика как показатель культуры общения в образовательном учреждении.
Цель: Ознакомить с основными условиями возникновения и разрешения проблемных ситуаций.
Задачи:
  • выявить типичные ошибки в разрешении проблем;
  • разобраться в причинах их возникновения;
  • разработать определенный алгоритм поведения в конфликтных ситуациях.
Авторы: Петрова Т.С., Иващенко С.А., Некраха Т.В.

Материалы педсовета 09.11.2012 г. (*rar, 720 Кб)

***

Нестандартные формы обучения. Виды, типы, формы учебной деятельности.
Представлены методические разработки уроков по: истории (Егоров В.В.), литературе (Иващенко С.А.), химии (Костенко Л.П.), алгебре (Соцкова С.А.), информатике (Соцков А.В.)

Материалы педсовета 26.01.2011 г.

***

Здоровьесберегающая деятельность в учебном процессе заграншкол: проблемы и пути их решения

Материалы педсовета 03.11.2004 г.

***

Модели информатизации обучения: формы использования информационно-коммуникационных технологий и Интернет-технологий в процессе изучения учебных предметов.

Материалы педсовета 02.11.2005 г.

***

Заграншкола в едином образовательном пространстве России. Участие во внешкольных образовательных проектах как средство духовно-нравственного, патриотического и гражданского воспитания.

Материалы педсовета 24.11.2006 г.

***

Система работы школы по подготовке к итоговой аттестации учащихся в форме ЕГЭ

Презентация к докладу Комаровой Н.М.

Материалы педсовета 14.11.2007 г.

***

Историко-обществоведческое образование. Технология образовательного процесса, формирующая ментальный опыт учащихся.

Ермаков И.А., учитель истории и обществознания, содоклад

***

Русский язык. Использование специальных методов и приемов, обеспечивающих общеобразовательную подготовку учащихся в условиях вариативности итоговой аттестации.

Ермакова Т.А., учитель русского языка и литературы.

***

Подготовка к экзаменам по алгебре и началам анализа в 11 классе в условиях вариативности итоговой аттестации.

Комаров В.М . учитель математики

***

Использование компьютерных технологий для эффективной подготовки учащихся к экзаменам в условиях вариативности итоговой аттестации.

Панов С.И., учитель физики и информатики

***

Экспертная оценка циклограммы специальных мероприятий по формированию готовности к успешной сдаче ЕГЭ.

Панова Н.В., учитель физики и математики

***

Результаты эксперимента по работе с авторскими тестами в среднем звене школы.

Тепкина Е.Н., учитель химии и биологии