Руководитель:

(учитель физической культуры).
Материалы предметной недели

Читаем, играем, поём стихи и сказки С.Я. Маршака

Сценарий литературного утренника для начальной школы.

Литературное чтение, 2-4 классы.

Автор: Погрелова О. Ю., учитель начальных классов.

Цели:
  1. Расширить знания детей о жизни и творчестве С.Я. Маршака.
  2. Прививать интерес к чтению.
  3. Развивать память, внимание, мышление учащихся.
Оборудование и материалы: презентация «Самуил Яковлевич Маршак - друг детей» Power Point; компьютер для демонстрации фильмов, слайдов; DVD диск с мультфильмом «Двенадцать месяцев»; костюмы для выступления; плакат «Кошкин домик»; музыкальная аппаратура; микрофоны.

(*rar, 2.5 Мб)
Брейн-ринг «Кто много читает, тот много знает»

Закрытие недели начальной школы.

Литературное чтение, изобразительное искусство, 1-5 классы.

Автор: Погрелова О. Ю., учитель начальных классов.

Оборудование и материалы: презентация «Брейн-ринг»; компьютер для демонстрации слайдов; мальберты; краски; кисти.

(*rar, 1.8 Мб)
Поделись идеей!

Гласные и согласные звуки. Слияние согласного звука с гласным.

Русский язык, 1 класс.

Автор: Визиленко В. В., учитель начальных классов.

Цель: развитие речи учащихся, умение составлять предложения в соответствии со схемой; уметь слышать слияние согласного звука с гласным, составлять схемы слов; развитие памяти, мышления, внимания, развитие творческих способностей учащихся, воспитание мотивации к учению.

Оборудование: грамзапись произведения К. Чуковского «Муха-цокотуха» в исполнении автора, схемы слогов слияний, предметные картинки, таблица скоростного чтения Зайцева, таблицы гласных и согласных звуков.

(*rar, 5 Кб).

Сценарий праздника 1 сентября

2012-2013 учебный год.

Действующие лица: царь Дневник, министр образования, стражник, домовичок, первый Кол, второй Кол, Двойка, первый Трояк, второй Трояк, Четверка, первая Пятерка, вторая Пятёрка, глашатай.

Оформление: в центре – трон для царя, около которого стоит стражник; висит географическая карта.

Автор: Петров С. А., учитель музыки, заместитель директора по воспитательной работе.

(*rar, 240 Кб).

Значимые части слова: корень, приставка, суффикс, окончание (обобщение)

Урок с элементами исследования.

Русский язык, 4 класс.

Автор: Погорелова О. Ю., учитель начальных классов.

Цели и промежуточные задачи урока:
  • обучающие:
    1. проверить сформированность понятий: состав слова, приставка, корень, суффикс, окончание;
    2. уметь выделять значимые части слова.
  • развивающие:
    1. развивать правильно и логически верно выражать свои мысли, делать сообщения в классе;
    2. формировать механизмы регуляции деятельности (целеполагание, анализ через постановку и решения задач)
    3. овладевать навыками коллективной работы, развивать коммуникативные навыки.
  • воспитывающие: формировать навыки учебного общения и сотрудничества со сверстниками, уметь слушать, вступать в дискуссию.

(*rar, 10 Кб).

Сценарий праздника "Широкая масленица"

2007-2008 учебный год.

Действующие лица: cкоморохи, ведущие, Зима, Весна, ряженые.

Автор: Истомина О. Н., учитель ритмики и хореографии.

(*rar, 73 Кб).